Главная/Статьи/Особенности глубокой печати

Особенности глубокой печати

Метод глубокой печати по праву относят к самым древним технологиям и иногда именуют гравюрой. Впрочем, правильнее говорить об аналогии с офортом - гравюрой, полученной травлением по металлу.

Глубокая печать нашла широкое применение в издательстве журналов, производстве упаковки, этикеток и других отраслях полиграфии. Главная отличительная особенность этого метода - высокое качество оттисков и иллюстраций, которое почти не зависит от типа поверхности (можно использовать даже грубые и невпитывающие материалы, например, полимерные пленки). Еще один плюс - возможность огромных тиражей. В глубокой печати практически отсутствует разница между оттенками первого и последнего оттисков, а ведь это - одинаково уязвимый фактор как для офсета, так и для флексографии.

Точность глубокой печати обусловлена самой техникой изготовления форм - электромеханического гравирования по медной поверхности с помощью алмазного резца.

В изготовлении валов глубокой печати последнего поколения используют лазерные технологии. Управляя лучом, легко задавать нужные размеры и глубину ячеек для получения безупречного профиля.

Полученные этим способом валы обеспечивают отменное качество печати с высоким разрешением.

Поля отмеченные (*) обязательны для заполнения!